Необходимость срочного переезда - Как решить проблему с арендой жилья после продажи дома?

• г. Краснодар

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Я снимаю жилье договор хозяйка со мной не заключила. Прожила я год, теперь она продала дом, когда клиент на покупку жилья появился она сообщила мне через 2 дня. Я попросила время месяц минимум чтобы найти другое жилье так как у меня ребенок грудничек и ему еще нет месяца. Но спустя неделю пришла новая хозяйка и сказала передача денег состоялась и через 3 дня чтобы я съехала. С момента сообщения продажи дома и установленным сроком новой хозяйки покинуть дом 10 дней. Посоветуйте что мне делать и как быть, так как новое жилье я еще не нашла. А с грудным ребенком на улице жить не могу.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

К сожалению, если нет договора, то Вам не удастся доказать свое законное нахождение в этом жилом помещении.

Постарайтесь договориться с новым собственником.

Здравствуйте, к сожалению, при отсутствии договор ничего вы сделать не сможете. Собственник имеет полное право требовать ваше выселение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если Вы не согласны выехать в добровольном порядке то выселить возможно только в судебном порядке. Пока собственник квартиры подаст на вас в суд о выселении это пройдёт длительное время. В дальнейшем данное решение можно будет обжаловать в апелляционном порядке Это ещё какое-то время. В общем судебное заседание в первой и во второй инстанции могут занять около полугода. Далее Вы можете подать заявление об отсрочке исполнения решения суда и указать До какого срока. Данное решение также может быть обжаловано. В итоге судебные тяжбы могут продлиться от 10 до 12 месяцев. Этого времени Вам хватит подыскать другое жилье.

Я согласна выехать в добровольно, по истечении устой договлренности 1 месяц. На поиски нового жилья. На проживание у нас не было письменного договора, но был устный договор. Скажите получается если нет договора, то меня с грудным ребенком в холодное время могут выселить на улицу, даже если оплата проживания оплачена?

Спасибо.