Обеспечение коммунальной инфраструктурой для земельных участков многодетных семей в Рязанской области - законодательное основание.

• г. Касимов

Положено ли обеспечение коммунальной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям на территории Рязанской области? На какой закон сослаться.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, конечно должна быть обеспечена коммунальная инфраструктура. Пишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку.

Добрый день, Сергей Сергеевич! Все зависит от статуса земельного участка и условий договора, который с вами заключен. Не видя документов, трудно ответить на ваш вопрос. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день.

Полагается.

Согласно ч.6 ст.39.5 ЗК РФ предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления: земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Законом Рязанской области от 30 ноября 2011 года N 109-ОЗ "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Рязанской области" установлен порядок бесплатного предоставления в собственность граждан Российской Федерации земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в том числе случаи, порядок и предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Рязанской области и имеющим трех и более детей.

Указанный закон реализуется в рамках программы установленной распоряжением Правительства Рязанской области от 29 марта 2013 года N 147-р "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "инфраструктурное обустройство земельных участков, предоставленных и подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей".

В соответствии с п.1 приложения к распоряжению Правительства Рязанской области от 29 марта 2013 года N 147-р реализация ("дорожной карты") "Инфраструктурное обустройство земельных участков, предоставленных и подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей" призвана обеспечить коммунальной и транспортной инфраструктурой земельные участки, предоставленные на бесплатной основе для жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет, а также обучающихся в учебных заведениях дневной формы обучения любых организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, зарегистрированных по месту жительства родителей (родителя), усыновителей (усыновителя), в соответствии с частью 2 статьи 1 Закона Рязанской области от 30.11.2011 N 109-ОЗ "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Рязанской области" (далее - многодетная семья).

Разделом III приложения к распоряжению Правительства Рязанской области от 29 марта 2013 года N 147-р реализация ("дорожной карты") "Инфраструктурное обустройство земельных участков, предоставленных и подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей" установлены сроки реализации – см. docs.cntd [точка без пробелов] ru/document/430632336