Проблема с закрытием кредита в Ренессанс банке - переплата, просроченная задолженность и действия коллекторов

• г. Калуга

Добрый день. Брала кредит в "Ренессанс банке "в 2014 году в июне месяце 150000 т.р на 36 месяцев, под 34,33 % годовых. Должна была выплатить до конца кредита 229156,90.кредит закончился 30 июня 2017 года. Поехала в банк закрывать кредит, а там сказали, что у меня просроченная задолжность 122 календарных дней. Я попросила дать мне распечатку о моих платежах на которых увидела что сумма мною выплаченна уже 355116.74 по кредиту и працентам, и по уплаченым задолжностям и штрафам 32213,26.как быть ведь я заплатила даже больше чем положенно. Но банк продал якобы мой долг коллекторам, которые теперь не дают мне покоя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все в вашем случае зависит от условий заключенного договора. Если коллекторы угрожают, то советую обратится в полицию.

Здравствуйте, Алена! На действия коллекторов Вы можете подать жалобу в полицию, прокуратуру или обратиться в службу судебных приставов, которая в данное время ведет реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности; что касается расчета задолженности, то Вы можете его проверить на соответствие Вашему кредитному договору, незаконные действия банка могут быть обжалованы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.