Влияет ли судебная задолженность на получение водительских прав?

• г. Уфа

Добрый день! Подскажите, при какой судебной задолженности я не смогу получить права, просто планирую в ноябре сдавать экзамен, но боюсь, что меня не допустят, так ли это.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Ваша судебная задолженность не связана с алиментами, никаких ограничений на получение водительских прав не будет.

Здравствуйте, уважаемая Эльвина.

Не по всем видам долгов приставы имеют право ограничивать в специальном праве

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вам день

Уважаемая Эльвина, в данном случае наличие задолженности не будет является основанием для не выдачи вам прав. Вот в последствии после их получения приставы могут наложить ограничение на право управления.

Добрый день, Эльвина! Получить права вы можете и при наличии задолженности по алиментам, а вот управлять ТС, если приставы наложат ограничение на это право - не сможете, в противном случае будете привлечены к административной ответственности, а автомобиль может быть направлен на штраф стоянку. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!