Мы хотим продать машину в рассрочку на полгода, как нам правильно оформить расписку и договор купли-продажи.

• г. Москва

Мы хотим продать машину в рассрочку на полгода, как нам правильно оформить расписку и договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте договор кули-продажи авто и в разделе договора об оплате укажите период оплаты и суммы платежа. Форму договора можно найти в интернете или обратитесь к юристу за составлением договора.

Вы можете прописать в договоре срок и порядок оплаты. Но, лучше найти покупателя, у которого будут деньги, если у ваших покупателей сейчас нет денег, откуда они возьмутся потом? (хотят машину-пусть берут кредит. Если деньги вам не вернут, вам придется обращаться в суд, к тому времени автомобиль может быть продан, официальная работа отсутствовать, взыскать долг будет проблематично, останетесь без денег и без машины.

Светлана, составление документов - платная услуга. В целом, стороны вправе прописать условие о рассрочке оплаты, но не факт, что оно будет выполняться.