Некорректный расчет пенсии в Иваново - не учтен северный коэффициент. Один из законов, вступивших в силу в июле 2017 года

• г. Иваново

Вышла на пенсию в июле 2017 года с 50 лет,16 лет северного стажа,24 года общего. Проживаю в Иваново, не учли северный коэффициент, когда вошел в силу этот закон?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Елена, Вы не указываете какой у вас северный стаж в районах КС или в местности приравненной, фиксированная часть пенсии должна назначаться с учетом северного коэффициента с 01.01.2015 г. статья 17 ФЗ №400.

Я написала 16 лет северного стажа.

Елена, Вы не написали в районах Крайнего Севера или в местности приравненной к КС, так как разные требования стажа в районах КС требуется 15 календарных лет, а в местности приравненной-20 календарных лет.