Как обезопасить выезд мужа из Молдовы в Россию, имея советский паспорт и статью 188 - инструкции и рекомендации

• г. Москва

Муж отбывает наказание в Молдове... у него советский паспорт. Ст 188. я гражданка россии... мы в браке. Как получить для муда российский паспорт. .. через два года он освобождается.. сможет ли он выезать сразу в Россию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте обменять паспорт на паспорт российского образца Может ваш муж только после освобождения сам для того чтобы приехать в Российскую Федерацию ему будет достаточно справки об освобождении.

Здравствуйте, да сможет. Ваш муж имея на руках справку об освобождении и свой старый паспорт сможет въехать на территорию Российской Федерации, т.к. паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина РФ, действителен до замены его на паспорт гражданина РФ.