Если у мужа судимости были, можно получить гражданство РФ. Я гражданка РФ.

• г. Волгоград

Если у мужа судимости были, можно получить гражданство РФ. Я гражданка РФ.

Я гражданка украины мой парень гражданин РФ хотим пожениться. Но у него была судимость. Я хочу получить гражданство РФ, может ли его судимость быть причиной отказа мне в гражданстве.

Мой гражданский муж получил гражданство германии и сейчас мы поженимся. Я гражданка РФ, я буду по мужу получать гражданство. Может ли моя совершеннолетняя дочь получить гражданство германии, если гражданский муж не её отец, а я ещё только на стадии получения гражданства геомании.

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Может ли человек без гражданства, проживающий в Казахстане, женившись на гражданке РФ, сократить срок погашения судимости и получить Российское гражданство?

Я гражданка России, мой муж проживает на территории России с 1996 года. Паспорт СССР получил здесь, зарегистрирован постоянно в России с 1996 года. Был осужден, освободился по УДО 1,5 года назад. Для получения гражданства РФ нужно погашение судимости. Скажите через какое время можно подавать в суд на досрочное погашение судимости и может быть в связи с новым упрощенным законом о гражданстве судимость уже не будет причиной отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления на РВП, ВНЖ или гражданство есть графа про судимости. Если к примеру лицо не имело судимости и указало это в заявлении, было выдано гражданство РФ. В родной стране за несколько лет до получения гражданства лицом было совершено преступление, но дело по нему завели через пару лет после получения гражданства РФ и соотвественно возникла судимость, но на момент подачи заявления и вступления в гр-во РФ судимости не было (преступление ещё не было выявлено).

Могут ли такие заявления признать заведомо ложными и соответственно отменить решение о выданном гражданстве РФ, или же нет т.к. на тот момент сведения были правдивыми и не было никаких судимостей?

У меня знакомый был по УДО освобождён, срок по идее был погашен! Является гражданином Узбекистана. Хочет получить гражданство РФ. Он узнавал, что что бы получить Российское гражданство, нужно погасить судимость, но ведь согласно УПК РФ при УДО судимость считается погашенной досрочно!

Является ли препятствием при получении гражданства РФ погашение срока судимости!

Как можно решить данный вопрос в правовом поле!

Правонарушение было совершено на территории России, т.е. по идее данный вопрос должен решаться по Законодательству РФ, а не Республики Узбекистан.

Я гражданка России, мой гражданский муж гражданин Узбекистана, зарегистрирован наш брак в Корее. Можно ли мужу получить гражданство России, не выезжая за пределы Корее, и может ли беременность ускорить получение гражданства. Если в Корее нельзя получить российское гражданство, то в России сколько это займёт времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение