Учусь в колледже на 3 курсе, собираюсь работать и брать свободное посещение, могут ли мне отказать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, учусь в колледже на 3 курсе, собираюсь работать и брать свободное посещение, могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Для этого лучше переводиться на заочное отделение или договариваться с учебной частью - Вам вполне могут пойти навстречу, если работа не скажется на успеваемости.

Конечно могут. Очное обучение предполагает не свободное посещение а явка на все предложенные учебным курсом занятия. Так что вполне могут отказать как противоречащее освоению учебному плану.