Положение о послаблении получения гражданства России для граждан Казахстана - планы на получение гражданства РФ мужем семьи

• г. Москва

Доброго дня! Сейчас есть какое то послабление получения гражданства России для граждан Казахстана. Моя жена и дети граждане Р.Ф. я выписался с Казахстана хочу получить гражданство Р.Ф.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Никаких послаблений для вас нет и привилегий тоже нет, для получения российского гражданства, сначала нужно оформить рвп и впоследствии вид на жительство

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Как получить Российское гражданство моей маме гражданке Казахстана пенсионерке 78 лет, мы ее дети граждане России. Какова последовательность наших действий? Какие нужны документы? Действует ли и в чем заключается упрощенное получение гражданства?. Попадает ли моя мама под такое получение гражданства?

Можно ли получить гражданство россии оставаясь гражданином казахстана, продлится ли упрощенная схема получения гражданства россии для граждан казахстана после 01.01.2008 года, какие документы обязательны для получения гражданства в этих случаях?

Являюсь гражданкой Казахстана. Планирую с мужем переез в Россию и получение Российского гражданства. Из близких родственников, граждан России - есть сестра, родная тетя (проживают в Томске) и бабушка по маминой линии (проживает в Казахстане). Так же у меня и мужа есть родители, брат - все граждане Казахстана, постоянно проживающие в Казахстане. Можно ли по упрощенной форме получить гражданство России. Если да то какие документы необходимы? Какие шаги надо предпринять?

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Получение гражданства для граждан казахстана... я гр РФ жена гражданка Казахстана может ли она в упрощеном порядке получить гражданство РФ и если да то к кому обращатся и какие нужны документы плюс у нас еще двое совмесных детей они тоже граждане Казахстана.

Какой порядок для получения гражданстваРФ В упрощеном порядке, для граждан киргизии, если муж и дети граждане России.

Я гражданин Казахстана, жена и дети граждани России, Существует ли закон об упрощенном получении гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ проживаю с семьей в Краснодаре. У меня есть брат гр. Казахстана, родился на Украине в 1959 году, проживал там до 1985 года, затем уехал в Казахстан (на тот момент республика СССР) работать, женился там на русской, создал семью. После отделения Казахстана он, его жена и дети приняли гражданство Казахстана. В настоящее время хотят выехать на постоянное место жительство в Россию, стать гражданами России. Подскажите пожалуйста подпадает ли данная категория граждан под упрощенное получение гражданства РФ, каков порядок получения гражданства и какие необходимо оформить документы в Казахстане и в России.

Заранее благодарен. Юрий.

Я муж гражданин России, дети двое граждани России, жена гражданка Казахстана. Получили ВНЖ можно получить гражданство России, по ускоренной программе?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение