Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке для граждан Казахстана, имеющих российских супругов и детей

• г. Карасук

Получение гражданства для граждан казахстана... я гр РФ жена гражданка Казахстана может ли она в упрощеном порядке получить гражданство РФ и если да то к кому обращатся и какие нужны документы плюс у нас еще двое совмесных детей они тоже граждане Казахстана.

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно оформить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, а потом гражданство. Обращайтесь в ФМС по месту прописки.

Она имеет полное право на получение Гражданства РФ, если вы более 3х лет находитесь в официальном браке.Ваши дети тоже имеют на это право. Вам нужно обратиться с заявлением, приложив к нему основания,для упрощенного получения, в территориальный орган УФМС по вашему региону.После подачи заявления, предоставить все необходимые документы по списку.