Как снять судебность по статье 213 пункт 1 и получить возможность устроиться на работу для инвалида 3 группы с легким нанесением ущерба без последствий и примирением?

• г. Брянск

У меня прошло 15 лет и досих пор везде мне мешает эта ст 213 п 1 куда мне обратится чтобы снять судебность. Ведь у меня легкое нанисение без последствий и с примерением. А я с этой статьей не могу устроится на роботу помима того что я еще и инвалид 3 гр.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Судимость у вас и так погашена. Юридически вы не судимы. А информация будет храниться в ИЦ УВД 99 лет и никак вы ее не уберете. Это пятно на всю жизнь.

Добрый день!

Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (п.74)предусматривает, что при наличии имеющейся судимости, а также снятой и погашенной судимости - в графе "имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе погашенной и снятой) на территории Российской Федерации" указывается дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья УК РФ, Уголовного кодекса Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, на основании которых лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата освобождения, основания погашения или снятия судимости.

Сведения о судимости навсегда остаются в базе данных МВД, даже если она погашена. И в справке о судимости это будет отражено.

Добры день, Богдан! Судимость у вас и так погашена, но удалить ее из базы данных вы не сможете, так как это внутренняя база МВД и внесение в нее записей регламентируется ведомственными актами. Придется искать другую работу, которая не устанавливает такие ограничения. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!