Какие права дочери будут на квартиру, если она родит ребенка и живет в ней самостоятельно?

• г. Томск

Я купила 2-х комнатную квартиру в 1999 году.

Моей дочери было 11 лет.

Я вышла замуж в этом году и ушла жить к мужу. Моя дочь (сейчас ей 28 лет) осталась жить в этой квартире. Если она родит ребёнка, какие у неё будут права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никаких прав у нее на квартиру не будет, даже если она родит ребенка, при условии, что собственник квартиры - Вы. Удачи и всего доброго.

Если она в собственности не состоит то никак рождение ребенка не повлияет на ее право только пользования в квартире... даже если у нее есть какая то доля собственности в данной квартире рождение ребенка ничего не поменяет, она его сможет зарегистрировать в квартире только с согласия всех собственников.

Здравствуйте Елена.

Как я понял вы единственный собственник квартиры.

Пока вы дочери не "делегируете" права на квартиру, она довольствуется только институтом регистрации (прописки).

Если родит ребенка также необходимо зарегистрировать.

В дальнейшем вы можете им подарить доли своего жилья.

Добрый день. Прав у неё на квартиру нет, т.к.Вы купили и квартира оформлена на Вас. Рождение и регистрация ребенка в квартире, право на владение не даёт.У них появится право только по завещанию...