Вопрос по членским взносам в ДНП - Права и обязанности собственника участка после размежевания

• г. Москва

Добрый день. Вопрос по членским взносам в ДНП. Я являюсь собственником участка в ДНП. Изначально, приобретались два участка с целью их объединения. Мною был уплачен взнос на инфраструктуру, далее я исправно оплачивала членские взносы до момента когда в нашем ДНП возникли вопросы к председателю и на него было заведено уголовное дело в связи с нецелевым использованием средств ДНП. Участки были мной объеденены и размежеваны. Один участок я продала. Теперешнее правление нашего ДНП наняло стороннюю УК для сбора членских взносов, которые предполагают в судебном порядке взыскивать выставляемые ими суммы. При этом, на просьбы обосновать эти суммы и предоставить документы, на основании которых они были рассчитаны, ответов я не получаю. Получила претензию заказным письмом с угрозами о суде и квитанцией на ту же сумму. Вопрос: После размежевания участков я являюсь собственником участка с новым кадастровым номером. На этот участок, договора с ДНП о членстве, я не заключала. Есть ли у ДНП возможность принудить меня к выплате членских взносов и на каких основаниях? Только что.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте при таких обстоятельствах у них нет никакой возможности с вас взыскать членские взносы в судебном порядке Кроме того если они подадут иск в суд им там придется обосновывать свой иск.