Обман на Авито - Какая ответственность несут правоохранительные органы в ситуациях с покупками через интернет?

• г. Краснодар

Меня обманул продавец на авито. В ходе собственного расследования, я знаю её ФИО и адрес проживания, а так же все чеки и переписки с продавцом у меня на руках. Я нахожусь в Донецкой области, а покупку совершила в России. У меня отказываются принимать заявление. Правомерны ли действия со стороны правоохранительных органов? И как мне заставить принять заявление.

Ответы на вопрос (7):

Отказать в приеме заявления, даже самого фантастического сотрудники полиции не могут и с точки зрения российского законодательства вам необходимо об этом вопиющем случае сообщить в прокуратуру. Однако насколько я помню Донецкая область находится вне юрисдикции РФ.

Добрый вам день

Уважаемая Нина, в данном случае вам надо обратиться с заявлением в полицию по месту вашего обмана. Если не принимают заявление то вы можете написать жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток! Отказ в принятии Вашего заявления является неправомерным и нарушает положения Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях". Вам необходимо по данному факту обратиться с жалобой в прокуратуру, последствия для сотрудников полиции будут серьезными, вплоть до увольнения.

У меня нет возможности приехать в Россию, и написать заявление на материке.

Здравствуйте, заявление можете написать и направить по электронной почте на официальный сайт органов полиции и для этого можете не приезжать в Россию.

Для написания заявления вам Совершенно не обязательно приезжать лично в Россию

Вы можете обратиться с заявлением на сайте министерства внутренних дел России перейдя по ссылке

Подробнее ➤

Доброго времени суток! Свое заявление желательно направить почтовой связью, можете также направить на официальный сайт МВД России, всего вам хорошего!