Обман на Авито - Какая ответственность несут правоохранительные органы в ситуациях с покупками через интернет?

• г. Краснодар

Меня обманул продавец на авито. В ходе собственного расследования, я знаю её ФИО и адрес проживания, а так же все чеки и переписки с продавцом у меня на руках. Я нахожусь в Донецкой области, а покупку совершила в России. У меня отказываются принимать заявление. Правомерны ли действия со стороны правоохранительных органов? И как мне заставить принять заявление.

Ответы на вопрос (7):

Отказать в приеме заявления, даже самого фантастического сотрудники полиции не могут и с точки зрения российского законодательства вам необходимо об этом вопиющем случае сообщить в прокуратуру. Однако насколько я помню Донецкая область находится вне юрисдикции РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Нина, в данном случае вам надо обратиться с заявлением в полицию по месту вашего обмана. Если не принимают заявление то вы можете написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Отказ в принятии Вашего заявления является неправомерным и нарушает положения Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях". Вам необходимо по данному факту обратиться с жалобой в прокуратуру, последствия для сотрудников полиции будут серьезными, вплоть до увольнения.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет возможности приехать в Россию, и написать заявление на материке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, заявление можете написать и направить по электронной почте на официальный сайт органов полиции и для этого можете не приезжать в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Для написания заявления вам Совершенно не обязательно приезжать лично в Россию

Вы можете обратиться с заявлением на сайте министерства внутренних дел России перейдя по ссылке

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Свое заявление желательно направить почтовой связью, можете также направить на официальный сайт МВД России, всего вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Попала на мошенников с авито. На сумму 7000 руб. Продавец вызвал доверие, тк предоставил все дополнительные фото, которые я просила и ответил на все мои вопросы) но после получени денег перестал отвечать. Через 3 дня я написала заявление по факту мошенничества, с указанием его профиля на сайте, номера телефона, номера Карты и полностью фио получателя, приложила переписку и чек о переводе денег. Жду ответ, но так подозреваю, что дело замнут. Если придёт отказ от возбуждения уголовного дела, можно ли ещё куда то обратится чтобы дать ход расследованию? Деньги вернуть не надеюсь, но хочется наказать и как то проучить этого человека.

Меня обманул продавец на авито. Я сделала предоплату 1 тыс. рублей, продавец товар не отправил. Написала электронное заявление в полицию, приложила скрины переписки, телефон продавца привязанный к карте сбербанка, телефон на котором колшелек qiwi куда я перевела деньги, чек о переводе средств. Написала в поддержку авито, в поддержку qiwi. Авито и киви отказались мне помочь, написали что предоставят всю информацию по запросу полиции.

Мне звонил участковый, приглашал прийти дать показания, в тот день я находилась в другом городе, мне сказали что свяжутся со мной потом. В итоге никто со мной не связался, просто прислали письмо с отказом "в возбуждении дела об административном правонарушении по основаниям, предусмотренном п.2 ч.1 ст.24.5 КоАп РФ, за отсутствием в действиях неустановленных лиц состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.27 КоАП РФ". Дело квалифицировали как хищение денежных средств. В ходе проверки лиц совершивших хищение установить не представилось возможным. Я звонила участковому, он сказал что запросы в авито, в qiwi, в сбербанк они не делали, не имеют права. На указанные номера они звонили, но никто не ответил. Сказал что такого кошелька не существует, куда я деньги перевела, это притом что есть чек.

Скажите пожалуйста, это все что может делать наша полиция, позвонить по номеру если не ответили отказать, написать что не смогли установить лицо совершившее "хищение"?

Меня обманули на Авито.

Увидел объявление о продаже комплектующего для компьютера (процессор). После этого договорились с продавцом что перечислю ему на карту и после этого он мне отправит мой товар по почте.. деньги я перечислил (15000), но на завтрашний день продавец выключил номер и занёс меня в черный список. Что я имею: я имею фото продавца и даже несколько, имею его паспортные данные (номер, серия, год рождения, фото в паспорте, кем выдан и когда), так же имею фотографию карточки на которую я производил оплату, есть полная переписка с продавцом, история в Сбербанке онлайн по перечислению средств на карту продавца. Возможно ли вернуть мои средства и упрятать его за решетку?

Меня обманули на авито. Я заплатила деньги. Девушка подделала чек с почты и теперь меня игнорирует. Завтра думаю идти в полицию

Что посоветуете?

Вобщем у меня такая проблема, купил я получается автомобиль ездил по страховке на учёт ставить не заморачивался, и вот меня останавливает сотрудники гибдд для проверки документов, начали проверять собственник умер регистрация обнулена, забрали стс птс и гос номера сказали приедешь ставить на учёт все выдадим новое.

Вот я приезжаю мне говорят что на учёт она не встанет так как в наследство не кто не вступил.

После этого я приехал к его супруге она говорит что она не официальная жена, а сын у него сидит в тюрьме выйдет не скоро.

И вот как мне быть что делать?

Такая ситуация-продала машину перекупам (не знала об этом), а они её в свою очередь продали дороже не переоформляя на себя, так как будто бы я её продала. Теперь налоговая требует от меня отчет, т.к у них высветилось, что продала я её за сумму выше значительно. К сожалению договора купли продажи нет, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году был приобретен автомобиль не за мои средства, но оформленный на меня. Спустя несколько месяцев было возбуждено уголовное дело в отношении лица, который финансировал покупку и транспортное средство было снято изъято у меня и направлено на специализированную стоянку. В 2016 году был вынесен приговор, согласно которому транспортное средство подлежало реализации в счет погашения долга осужденного. Не знаю было ли реализовано транспортное средство, но согласно базе ГИБДД она до сих пор числится на мне и начисляется налог. Документы и ключи были изъяты вместе с транспортным средством. Каким образом я могу сейчас выяснить историю транспортного средства (было ли реализовано) и как мне снять его с учета с себя. Вроде можно снять для утилизации, но немного боюсь это делать. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение