Может ли осужденного за использование мобильного телефона отправить обратно в зону при этом поселке администрация колонии?

• г. Пермь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли администрация колонии отправить осужденного с колонии поселения обратно в зону при этом посёлке, за использование мобильного телефона?

Ответы на вопрос (1):

Злостные нарушители установленного порядка отбывания наказания могут быть переведены из колонии-поселения в колонию, ранее определённую судом. Изменение вида исправительного учреждения производится судом. Злостным нарушителем осуждённый признаётся постановлением начальника колонии по представлению администрации одновременно с наложением взыскания. Так как сотовый телефон запрещён к хранению и передаче в колонии такое правонарушение является злостным в соответствии со ст. 116 УИК РФ