Как не потерять права и вернуть их после лишения?

• г. Чебоксары

Добрый день! Был лишен прав за оставление места дтп на 1 год 3 месяца. Удостоверение не сдавал (никто не проинформировал о том что нужно было это сделать) Нахожусь в другом регионе, за руль не сажусь. Прошел год. Срок действия прав закончился. В ближайший год не собираюсь водить автомобиль. Можно ли не сдавать удостоверение и просто через год или два придти за новыми правами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Игорь

Нет, Вам надо для начала сдать права в ГИБДД чтоб срок пошел

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, вам надо сдать удостоврение, тогда начнет течь срок лишения права, оченьь зря вы не сдавали эти праваУдачи в вашем деле.

Здравствуйте. Пока Вы не сдали водительское удостоверение в гибдд, назначенный судом срок лишения прав не начался, он начнется только когда сдадите, поэтому сдать ВУ нужно.