Как узнать, куда обратиться за путевками в санаторий пенсионеру МВД, если информации в интернете не найдено?

• г. Тольятти

Хотелось бы поподробнее узнать куда обращаться за путевками в санаторий пенсионеру МВД, с чего или с кого начинать, в интернете информации не нашла?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! Вначале нужно обратиться к своему лечащему врачу для получения справки о необходимости в санаторно-курортном лечении. Затем нужно обратиться к главе администрации Вашего города, т.к данные путевки оплачивает именно администрация.

Удачи и добра!

Пенсионер МВД РФ имеет право на санаторно-курортное обеспечение и он вправе отдохнуть и подлечиться в курортных организациях родного ведомства МВД РФ не чаще одного посещения за год и всего за 25% от фактической цены путевки придется оплатить пенсионеру. Полная стоимость составляет: 12 тысяч для санатория с пребыванием 21 день; 9 тысяч для центров реабилитации на 18 суток.

Пенсионер МВД для получения путевки в санаторий должен подать заявление в соответствующий отдел ГУ МВД РФ по Самарской области (если он проживает в Самарской области), приложив документ от врача о нуждаемости в санкурлечении.