Судебный приказ на взыскание задолженности - нужно ли мне обжаловать его?

• г. Пермь

Письмом пришел судебный приказ на взыскание с меня задолженности перед банком в нем меня информируют, что я могу в 10-дневный срок со дня получения этого приказа, представить возражения относительно его исполнения мировому судье. Повестки не было в суд, на суде я не присутствовала, нужно ли мне обжаловать этот судебный приказ от 18.09.2017 года?

Ответы на вопрос (3):

Это уже только ваше право.

Если вы не согласны с приказом, то имеете право в 10-дневный срок со дня получения копии приказа

представить возражения относительно его исполнения мировому судье и приказ будет отменён.

Прим.судебный приказ выносится без судебного заседания и вызова сторон

Судебный приказ выносится без вызова сторон. Да конечно Вы можете его обжаловать его отменят. Возражение может написать просто что не согласен с внесенными приказом и всё.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.