Как решить ситуацию с долгом по кредиту, проданным третьим лицам, если получатель денег с карты является опекуном сироты

• г. Кемерово

Ситуация тонкая моя знакомая платила через приставов долг по кредиту и придя в очередной раз к приставам ей скозали что всё у неё по нулями. Это было в 2013 году, но сейчас ей ористовали карту и скозали что долг сбербанк продал третьим лицам. На карту она получает деньги по уходу за сиротой. Что делать и куда обратится?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Конечно нужно выяснить у приставов откуда взялась задолженность, возможно сбербанк продал уже пошашенный долг, так бывает. А насчёт карты нужно взять справку о том, что на неё поступает пособие, на него нельзя обращать взыскание. Лучше всего написать старшему судебному приставу, так быстрее решится вопрос.

Обратитесь за разъяснениями к судебному приставу, просите ознакомить вас с решением суда

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Изначально в Сбербанке взять выписку по арестованному счёту. Посмотреть кто и на основании чего арестовал счёт. Скорее всего это судебные приставы. Затем у пристава, в производстве которого находится исполнительное производство выяснить все обстоятельства дела.

Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) обращение взыскания запрещено на данные средства. Подайте заявление в ФССП о снятии ареста.

Постановление также можно обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Здравствуйте, Анастасия.

Для ответа на ваш вопрос мне следует изучить ваши документы, а именно исполнительное производство.