Перспективы пенсионного возраста для Александра, работавшего на Чукотке и Ямале

• г. Москва

Я Александр мне 47 лет. отработал на Чукотке 21 год, сейчас работаю третий год на Ямале, все это РКС и в полевых. Когда я могу пойти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Точную дату выхода на пенсию могут подсказать специалисты пенсионного фонда. Необходимо изучать трудовую книжку, учитывать стаж работы в полевых условиях, и стаж работы в районах Крайнего Севера. При суммировании стажа возможен выход на пенсию в 50 лет.