Теща пенсионер платит за авто налог-3000 р. в то же время за квартиру - 0 р. возможен ли выбор льготы на налог?

• г. Ижевск

Теща пенсионер платит за авто налог-3000 р. в то же время за квартиру - 0 р. возможен ли выбор льготы на налог?

Ответы на вопрос (2):

Льготы по транспортному налогу определяются федеральным и региональным законодательством. В НК РФ льготы просто пенсионеру нет.

Что же касается льготы по налогу на имущество, то она определена НК РФ.

Выбрать здесь нельзя.

Добрый день! Нет, по каждому объекту предусмотрены свои отдельные льготы. Как правила, по транспортному налогу установлены ограничения для пенсионеров, т.е. автомобиль должен иметь не более установленного регионом, количество лошадиных сил, каждый регион самостоятельно регулирует данные вопросы, нужно обратиться в территориальное отделение ФНС по этому вопросу.