Вопрос о работе в невведенном в эксплуатацию здании и возможных штрафах

• г. Краснодар

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Можно ли работать в здании не введеном в эксплуатацию? Предусмотрены ли штрафы? Это парикмахерская, переделанная квартира на 1 этаже многоэтажного дом, разрешение на строительство и прочие все необходимые документы есть. Просто так сложилось что ждать еще месяц пока введут в эксплуатацию нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Да, за эксплуатацию объекта недвижимости без разрешения на ввод в эксплуатацию предусмотрена административная ответственность ч. 5 ст. 9.5 Кодекса об административных правонарушениях

[/quote]5. Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.[quote]

Предприниматели отвечают как должностные лица. Штраф не очень большой, сами просчитайте свои риски. Всего доброго!