Пристыгли счёт в банке - с чем иметь дело после суда?

• г. Кемерово

Арестовали счёт в банке, приставы, но на был суд, между мной и коллекторским агенством,. суд встал на их сторрону, и передал взыскание приставам, те нашли меня в базе данных банка, и аресовали счёт. платить или не платить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Видимо коллекторы выкупили долг, вот суд и встал на их сторону. Поскольку возбуждено Исполнительное производство платить всё равно придётся. Если хотите можно гасить долг не им напрямую, а через приставов.

Добрый вечер. Вероятнее всего была переуступка прав Требования по договору цессии и коллекторскому агентству переступили долг банка. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Тут уж не получится не платить, они будут снимать с ваших счетов. Если после решения суда не прошло 10 дней вы могли бы подать на судебный приказ возражение, и таким образом затянуть процесс, так как после возражения, судебный приказ отменили бы и им пришлось бы еще раз подавать на вас в суд.

Здравствуйте, Алексей!

Если это зарплатный счет, то Вам следует обратиться к судебным приставам со справкой, что это счёт зарплатный и заявлением о снятии ареста с зарплатного счета.

Так как возбуждено исполнительное производство, то платить надо.

В принципе можно посмотреть имеющиеся у Вас по делу документы и определить есть ли возможность что-либо предпринять в Ваших интересах (возможно, что суд не учёл какие-либо важные моменты), можете обратиться в личные сообщения к любому юристу за услугой.

Ни в коем-случае не платите. Это лохотрон. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.