ИП может быть оштрафован, если его продавец продал пиво несовершеннолетней, несмотря на отрицание последней

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП, мой продавец продала пиво несовершеннолетней, но она отказывается от того что она продавала. В последствии протокол составили на ИП. Если продавец сознается штраф на ИП будет?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно доказывать, что вы ни в коем образе не заставляли, а наоборот запрещали продавцам продавать пиво несовершеннолетним. Иначе штраф на ИП, а это большая сумма.

Спросить
Пожаловаться

Продажа алкогольной продукции запрещена несовершеннолетним.

В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у покупателя документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить его возраст (п. 2 ст. 16 закона от 22.11.1995 n 171-фз).

продажа и неоднократная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции влекут административную и уголовную ответственность соответственно (ч. 2.1 ст. 14.16 коап рф; ст. 151.1 ук рф).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Обжаловать нужно постановление, если вынесут в отношении ИП. Отвечает продавец в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 2.1. ст. 14.16 КОАП розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним влечёт за собой наложение штрафа в размере от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей. А сотрудницу вы можете уволить по п.7 ст 81 трудового кодекса-совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности. А также можно наложить на работника дисциплинарное взыскание в соответствии со статьей 193 трудового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Тут сложно что либо советовать не зная сути дела не видя документов по делу вам с этим вопросом надо очно к юристу обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине продавцом. Взрослый купил пиво и передал несовершеннолетней. Через час пришли сотрудники полиции с несовершеннолетней и составили протокол. В котором я указала, что пиво несовершеннолетней не продавала. А она дала показания, что это я продала ей пиво. Был первый суд. Назначили повторный. На который пригласят сотрудника полиции, который составил ротокол, и несовершеннолетнию. Могут только на показаниях несовершеннолетней выписать мне штраф? И что будет дальше?

Работаю в магазине продавцом. Взрослый купил пиво несовершеннолетнему. Через час пришли сотрудники полиции и составили протокол. Я в протоколе указала, что пиво несовершеннолетнему не продавала. А он дал показания, что это я ему продала пиво. Был суд, назначили повторный. Будут приглашать сотрудника полиции, который составил протокол, и несовершеннолетнего. Судья сказала, что несовершеннолетний является свидетелем. Это так? Что мне делать?

Моя мама работает в магазине, она продала пиво несовершеннолетней. Девушка забрала пиво, чек о покупке пива она не взяла и ушла и через несколько минут зашёл полицейский предъявил свои документы иэту бутылку пива, он составил протокол о продаже пива не вписав её данные в протокол, не предоставил копию протокола, не предоставил чек о покупке пива несовершеннолетними. Чем это все грозит.

Продавец не продавала но составили протокол о продаже пива в неустановленное время 1 бут пива а изъяли все пиво 31 бутылку имеют право или нет.

Что будет если продавец продала алкоголь (пиво)несовершеннолетнему? Но ни каких протоколов не был составлен, ни милиций не было? Потом может быть рассмотрена это дело т.е они могут прийти в другой день и выписать штраф? Но именно в этот день когда продали пиво не составили протокол?

Продавец продала пиво 17 летнему. Составили протокол. Сумма штафа 30000 рублей. Правомерно ли это?

Я продавец, продала пиво несовершеннолетней, 27 ноября составили протокол, сказали пр ехать через неделю за квитанцией, но до сих пор не кто не звонит, сколько ждать? В какие сроки выписывают штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец продала несовершеннолетнему пиво, спросив 18 то есть, тот ответил скоро 19.Через минуту зашли проверяющие, составили протокол, оказалось парень несовершеннолетний, продавец подписала. Уехали на машине вместе с парнем. Если парень несовершеннолетний, то имеют ли сотрудники ОВД привлекать его к этой проверочной закупке? Сказали что штраф будет 30 т, какие могут быть дальнейшие действия продавца?

Продавец продала пиво после 23 часов факт зафексировали участковый. Вызвали предпринимателя. В его присутствии составили протакол на продавца. Изъяли пиво. Чкрез три дня участковый позвонил и сказал что будет составлять протокол на ип.правомерно ли.

Произошла ситуация на точки горячего питания, круглосуточного. Продавец после 23.00 продал запечатанную бутылку пиво, составили протакол. Какой штраф будет ИП и продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение