Совместно взятый кредит - Как разделить его при разводе и доказать, что деньги использовались на личные цели мужа

• г. Ставрополь

Я взала кредит для мужа, чтобы он деньги отдал сыну от первого брака теперь при разводе этот кредит между нами пополам и чем я могу докозать что эти деньги взяты не на нужды семьи а на личные цели мужа.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае суд оценит любые доказательства - показания свидетелей, и пр.

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, кредит оформлен на вас, поэтому полностью возложить обязанность по его выплате на супруга, вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. При разделе совместно нажитого имущества в суде Вы можете заявить об этом, а также предъявить доказательства. Удачи вам и всего наилучшего.

А если первоначально кредит был взят на мужа, а потом я его перекридитовала на себя, а он отказывется теперь что день брал для сына как будет делиться кредит при разводе.

Кредит при расторжении брака без согласия кредитора не делится. Однако лицо, обязанное по кредиту, вправе взыскать половину уплаченных после прекращения брака сумм с другого супруга, если докажет, что кредит был взят на нужды семьи.

Жанна, в таком случае кредит будет разделен в равных долях между вами и мужем. Каждый будет платить свою половину.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам вечер

Уважаемая Жанна, в данном случае кредит, скорее всего будете выплачивить именно вы. Либо придется в суде доказывать, что кредит брался для общих нужд.

Доброго вам времени суток. В суде каждая сторона будет доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается. Удачи вам и всего наилучшего.