Влияние отсутствия участия супруги в потребительском кредите и его разделение при разводе

• г. Заполярный

Муж брал потребительский кредит в банке без моего участия, купил автомобиль, тоже без моего участия и автомобиль оформлен только на мужа При разводе этот кредит всё равно делится пополам? И как можно доказать, что кредит взят для личных нужд супруга, а не для семьи? На автомобиль я не претендую Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Независимо на кого оформлено имущество из супругов, имущество считается совместно нажитом имуществом супругов. При разводе делиться и имущество и долги.Оформляйте соглашение о разделе имущества у нотариуса, тогда а/м мужу и соответственно кредит муж будет платить сам..