Что делать, если новый владелец продал машину от моего имени без постановки ее на учет и за полученную сумму денег?

• г. Ижевск

Здравствуйте, у меня такой вопрос, продала машину, по договору купли продажи, в итоге новый владелец не поставил машину на учёт и продал её от моего имени, но за большую сумму денег, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Вам в итоге, что нужно? Какие сложности возникли? В полицию обратитесь, если имела место подделка Вашей подписи. Всего доброго!

Здравствуйте, вы можете признать новый договор купли-продажи недействительным, поскольку вы его не заключали.

Удачи вам и всего наилучшего

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Поскольку Вы продали автомобиль, то право собственности перешло к другому лицу и вместе с ним право распоряжения имуществом по своему усмотрению, в том числе и право продажи по любой цене, согласованной с покупателем.

Спасибо за ответ) что мне нужно сделать чтобы признать новый договор купли продажи недействительным?

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи недействительным. При этом приложите к заявлению договор, заключенный между Вами и покупателем.

Для признания договора недействительным Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства одного из ответчиков по иску. Срок исковой давности год. Так что поторопитесь и не тяните с иском.