Суд вынес определение о взыскании с меня суммы долга по займу - как отменить решение?

• г. Казань

Здравствуйте! Суд вынес определение о взыскании с меня суммы долга по займу. Было дело в 2016 году. Уведомлена я не была, узнала через судебных приставов когда арестовали счёт. Получила определение в архиве 17.10.2017 года.

В канцелярии суда сказали что сроки для подачи заявления вышли.

Прочитала в определении что решение выносил третейский суд г. Казани.

Где я могу получить именно решение суда?

И в какой суд мне написать заявление на отмену решения суда?

Подскажите что дальше делать? Как отменить это определение?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, третейский суд выносит решение, на основании такого решения суд общей юрисдикции выдает исполнительный лист. Решение третейского суда не стоит обжаловать, стоит обжаловать само определение о выдаче исполнительного листа, с указанием на то, что от третейского суда каких-либо уведомлений не поступало, чем нарушены процессуальные нормы.

Я полагаю, что таким образом задолженность с Вас взыскана по обязательствам перед ПАО Сбербанк.