Незаконное требование коллекторов - пропущенный срок искового заявления и возможность писать возражения

• г. Барнаул

2007 году с кредитной карты брала кредит на сумму 15000 рублей, выплатила 36000 рублей, в 2011 году банк подает на меня в суд и присуждают мне еще 25000 руб., я об этом не знала, узнала в 2013 году от судебных приставов, сразу подала заявление на востановление судебного процессуального срока и отмену судебного решения, приложила все квитанции об оплате, суд вынес решение востановить мне пропущеный процессуальный срок и отменил решение суда от 2011 года. Дальше я жила спокойно до 2017 года, на меня вновь подали в суд уже коллекторы и требуют выплатить эти 25000 руб. Хочу узнать законно ли это, прошел ли срок на подачу искового заявления, могу я писать возражения на исковое заявление в связи с пропущеным сроком для подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Уточните пожалуйста, вынесен судебный приказ или коллекторы обратились в суд в порядке искового производства?