Вопрос об ответственности за подделку временной регистрации при получении отсрочки в военкомате

• г. Екатеринбург

Обучаюсь на 1 курсе магистратуры, во время обучения на бакалавриате была временная регистрация в общежитии, сейчас общежитие не предоставили, однако для получения отсрочки в связи с обучением в военкомате требуют временную регистрацию.

Если на основе старой регистрации подделать копию и унести в военкомат, может быть ответственность? Оригинал в военкомате не требуют, а копия ведь не является официальным документом. Проверяет ли военкомат как-либо по базе ФНС, действительность временной регистрации. Других вариантов нет так как получить временную регистрацию в городе у знакомых или родственников нет возможности. Общежитие не дают.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Увы, но в таком случае Вам может грозить уголовная ответственность

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый клиент! Попробуйте все таки оформить легальную действующую регистрацию хотя бы у кого нибудь у знакомых. Регистрация подразумевает собой наличие срока и действия во времени с точным указанием даты и срока действия, поэтому предыдущая регистрация в общежитии является законной. Сделайте так как я Вам говорю. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

За подделку предусмотрена уголовная ответственность.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Я снялся с учета в военкомате в родном городе. Переехал в другой город, поселился в общежитии, в котором не предоставляют временную регистрацию. Встать на учет без временной регистрации невозможно. Как мне получить временную регистрацию, если общежитие отказывается ее предоставить?

Здравствуй, такое дело, на 1 курсе института получил место в общежитии в Москве, после чего в этом же общежитии оформил временную регистрацию. После оформления регистрации встал на воинский учет в Московский военкомат, при этом, место фактического проживания указывал как Мытищи. После, получил отсрочку на время обучения в ВУЗе. Потом временная регистрация истекла и я сделал новую временную регистрацию, но уже в Мытищах. Нужно ли открепляться от Московского военкомата и прикрепляться к Мытищинскому?

Поступил на 1 курс ВУЗа после техникума, постоянная прописка в другой области, учусь в Москве, в общежитии нужно сделать временную регистрацию, но для этого нужно встать на учет в военкомат и поставить печать на копии регистрации, чтобы в общаге отдали оригинал... Придя в военкомат, мне отказали в проставлении печати, объясняя это тем, что мне не нужна регистрация, так как они могут забрать меня в армию... Ни повестки, ничего другого мне не дали, и регистрацию я не сделал... Так и живу без регистрации... Законно ли поступили работники военкомата?

Состою на учете в военкомате по району общежития ВУЗа с 2004 года, временная регистрация закончилась еще в 2009, но город проживания и военкомат не менял. Проходил комиссии до достижения 27 лет в 2014 году, регистрацию никто ни разу не спрашивал. Этой осенью потребовался документ воинского учёта. Собрал справки, прошел комиссию, по результатам мне полагается справка уклониста. Проблема в том, что сотрудник военкомата теперь требует наличие регистрации именно в этом районе города, ссылается на то, что справка уклониста документ строгой отчетности и т.д. Предлагает сделать регистрацию, либо отправить моё дело в военкомат по прописке в паспорте. Мне обязательно оформлять временную регистрацию или их запрос неправомерен? Если регистрация нужна, то влияет ли срок, на который она выдана? Если она не требуется, то как аргументировать это сотрудникам военкомата?

Центральный военкомат принял решение о выдаче военного билета. В моем районном военкомате в списке документов для получения военного билета указаны справка и свидетельство о регистрации. Но проблема в том, что прописки в городе нет, на учете в военкомате состою по договору аренды, хозяин квартиры не хочет делать временную регистрацию.

Временная регистрация у меня здесь есть, но она по тому адресу, где я не живу, и это вообще другой район города.

Могу ли я получить военный билет, не имея регистрации в районе, к которому относится мой военкомат или же мне необходима регистрация именно в этом районе?

Учусь в Москве на дневном отделении. Есть временная регистрация в общежитии с постановкой на учет в военкомат. Сейчас появилась возможность снимать квартиру у знакомых, но планировалось без заключения договора. Общежитие дорогое и придется выехать, то есть не будет временной регистрации. Как решить вопрос с военкоматом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Я студентка 3 курса университета Кино и телевидения, при поступлении заселилась в общежитие, живу там 3-й год, мне выдали временную регистрацию. Теперь решила съезжать к молодому человеку, он военный, ему выдали квартиру в общежитии для военнослужащих. Соответсвенно общежитие у меня отнимает мою временную регистрацию, что мне делать в данном случае? Обязан ли университет мне предоставить временную регистрацию на время обучения? Даже если я не проживаю в их общежитии и есть ли какие-то другие варианты получения временной регистрации в моем случае?

Обучаюсь в университете (очно), имею временную регистрацию в Москве, постоянная регистрация - в другом регионе. При поступлении на 1 курс, встал на учет в московском военкомате. Могу ли я во время обучения/по завершении обучения отписаться из московского военкомата и обратно стать на учет по месту постоянной регистрации?

Либо подскажите какой нормативкой это все регулируется.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение