Вопрос об ответственности за подделку временной регистрации при получении отсрочки в военкомате

• г. Екатеринбург

Обучаюсь на 1 курсе магистратуры, во время обучения на бакалавриате была временная регистрация в общежитии, сейчас общежитие не предоставили, однако для получения отсрочки в связи с обучением в военкомате требуют временную регистрацию.

Если на основе старой регистрации подделать копию и унести в военкомат, может быть ответственность? Оригинал в военкомате не требуют, а копия ведь не является официальным документом. Проверяет ли военкомат как-либо по базе ФНС, действительность временной регистрации. Других вариантов нет так как получить временную регистрацию в городе у знакомых или родственников нет возможности. Общежитие не дают.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Увы, но в таком случае Вам может грозить уголовная ответственность

Всего доброго, желаю удачи.

Уважаемый клиент! Попробуйте все таки оформить легальную действующую регистрацию хотя бы у кого нибудь у знакомых. Регистрация подразумевает собой наличие срока и действия во времени с точным указанием даты и срока действия, поэтому предыдущая регистрация в общежитии является законной. Сделайте так как я Вам говорю. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

Добрый вечер!

За подделку предусмотрена уголовная ответственность.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)