В многоквартирном доме общедомовый прибор учёта электрической энергии отсутствует.

• г. Санкт-Петербург

В многоквартирном доме общедомовый прибор учёта электрической энергии отсутствует.

Часть общих помещений такими приборами оборудована.

Все квартиры дома оборудованы индивидуальными приборами учёта.

Подскажите, пожалуйста, как определить плату за электрическую энергию, потребляемую в общих помещениях дома, для зарегистрированных в нём лиц?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По сложившейся практике, до момента установки счетчиков, общее количество электроэнергии делиться между потребителями ( пользующимися этими общими помещениями) в равных долях. Пишите в управляющую компанию письма, можно даже коллективные, с отказом от уплаты, и требуйте установки счетчиков. Удачи!