Прививки от гриппа и кори для учителей - возможность отказа

• г. Киров

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе. Сейчас многим учителям поставили прививки от гриппа и кори. Имею ли я право отказаться от прививок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Прививка от гриппа однозначно не является обязательной, можете отказаться. Прививку от кори придется сделать

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Конечно, Вы имеете право отказаться, но с этим могут возникнут административные проблемы при работе в воспитательных учреждениях.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток!

Прививки - дело добровольное. Естественно вы может не давать своё согласие на прививание от гриппа. Но если касается других прививок, работая в гос учреждении с детьми, у Вас могут возникнуть проблемы с Администрацией школы.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В школе делают учителям прививки от гриппа. Могу ли я отказаться от нее. Прививка от гриппа входит в обязательный перечень прививок в общеобразовательных учреждениях. Имею много хронических заболеваний. После последней (5 лет назад) попала в больницу в тяжелом состоянии. В Севастополе запись к врачу за 2 недели. Какие у меня права на отказ от прививки?

Скажите пож-та,я работаю в школе учителем и директор заставляет делать прививку от гриппа, иначе грозит увольнением. Ведь прививка от гриппа не входит в перечень обязательных прививок. Это же нарушение прав человека!? Подскажите что мне делать т.к не хочу делать прививку.?

Я работаю учителем в школе. Могу ли я отказаться от прививки против кори?

Я работаю учителем в школе. Сегодня нам сообщили о том, что необходимо всем учителям пройти вакцинацию против гриппа. В противном случае, учителя, не сделавшие прививку будут отстранены от работы. Правомерны ли действия администрации?

Я работаю в школе учителем. Имею ли я право на то,чтобы не ставить прививку против гриппа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить я работаю в школе учителем нас заставляю ставить прививки от гриппа. Правильно ли это. хотя прививка это дело добровольное.

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Работаю учителем, директор требует чтобы сделала прививку от гриппа. Имеет ли право директор меня уволить на основании отсутвия прививки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение