Как будет распределятся наследство в случае его или моей смерти.

• г. Тула

Я состою в браке 19 лет, есть сын от этого брака и сын от предыдущего брака. В браке было куплено жилье: квартира и дом. Все оформляли на меня (жену) Я являюсь собственником квартиры, дома и земли. У мужа есть взрослая дочь от первого брака. Как будет распределятся наследство в случае его или моей смерти. Муж написал завещание на меня на все движимое и недвижимое что принадлежит ему.

Ответы на вопрос (1):

При условии, что все дети совершеннолетние и трудоспособные, наследование будет происходить в соответствии с завещанием. То есть все имущество будет переходить наследнику по завещанию.

Если дети, родители или супруг нетрудоспособны, то они имеют право на получение обязательной доли в наследстве.