Как включить дом на участке земли в мое завещание, если его собственность разделяется с мужем и у нас есть ребенок от первого брака?

• г. Видное

Муж хочет написать мне завещание на половину принадлежащего нам участка земли. Дом построен но не оформлен. Как включить его в завещание. У мужа есть взрослая дочь от первого брака. Земля куплена нами в браке.

Ответы на вопрос (3):

никак вы дом не включите в завещание. Можно в завещании написать, что завещает все имущество, движимое и недвижимое, которое будет на день смерти. А дочь уже совершеннолетняя, претендовать ни на что не будет, не переживайте

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так и пусть указывает в завещании - 1/2 доли жилого дома, расположенного по адресу: .......... (адрес дома). Нотариус не проверяет наличие права собственности на имущество.

Спросить
Пожаловаться

не партесь сходите к нотариусу он знает как это всё писать

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет оформить на меня половину дома и земельного участка. Земля куплена и дом построен нами в браке, но оформлено все было на свекровь, так уж получилось. Затем свекровь подарила дом и землю сыну. Оформить на меня половину дома и земли можно только договором дарения или есть другие варианты? Нужно ли делить на доли?

Участок земли куплен до брака. На нем построен дом в браке. Дом между нами разделен пополам, два входа и т.д. Обязан ли муж (собственник земли) продать мне половину земельного участка или как я должна пользоваться землей? Он мне говорит, что земля только его и продать половину не хочет.

Спасибо!

У мужа несовершеннолетний ребенок от первого брака.

Нами в браке была приобретена земля, на которой построен дом. Земля и дом оформлены на меня.

Как нам оформить имущество, чтобы в случае смерти моего мужа дом и земля остались принадлежать мне?

Я состою в браке 19 лет, есть сын от этого брака и сын от предыдущего брака. В браке было куплено жилье: квартира и дом. Все оформляли на меня (жену) Я являюсь собственником квартиры, дома и земли. У мужа есть взрослая дочь от первого брака. Как будет распределятся наследство в случае его или моей смерти. Муж написал завещание на меня на все движимое и недвижимое что принадлежит ему.

Земля мужа, принадлежит ему до брака. Дом построен в браке, но зарегистрировал его муж на себя. При разводе или смерти мужа, как наследуется дом, если есть ребенок от первого брака.

Состою в браке с гражд. Румынии (у меня гражданство РФ). В браке куплена земля и дом в Румынии. Муж хочет составить на мое имя завещание на участок и дом. Вопрос: у мужа есть 2 сына от первого брака. Имеют ли они какие-либо права на дом и землю после смерти мужа, если он составил на меня завещание? Брак заключен в РФ. Каким законодательством это регулируется - румынским или РФ?

С мужем живём в браке 8 лет. У меня сын от первого брака но у него нет отца, в свидетельстве написано отец записан со слов матери. У мужа от первого брака двое детей сын 23 года и дочь 20 лет. У мужа земля в собственности больше собственников нет. Муж разделил землю пополам сделал межевание и половину продал. При продаже сказали что нужно согласие жены т.е моё, потому что разделил землю находясь в браке сомной. Хочу спросить, а вторая половина земли тоже считается нажитом при браке имуществом? И какие права имеют на землю его дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет делиться наследство после гибели мужа.? Земля под домом куплена до брака, дом оформлен в браке, жена, дочь и муж прописаны у мамы мужа?

Умер муж. Остались дом с земельным участком и 2 машины. Всё оформлено на имя мужа. Вместе мы прожили 10 лет:4 года в гражданском браке (в это время муж получил в наследство от своей матери дом и землю) и 6 лет в официальном браке (в это время куплены машины). у мужа от первого брака есть взрослая дочь. Как делиться наследство в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение