Отсутствие предоставления дополнительного отпуска за 5-летнюю выслугу в армии и в УФСИНе - правомерно ли это?

• г. Оренбург

Служу в армии, 8,5 лет служил в уфсине, общая выслуга 13 лет, не предоставляют дополнительный отпуск за выслугу лет в количестве 5 суток. Правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений! Дополнительный отпуск, согласно законодательства, предоставляется соразмерно годам стажа. Поэтому предоставляться отпуск вам должен, действия руководства вашей организации неправомерны.