Возможность получения дополнительных выплат для матери, проживавшей в гражданском браке с умершим мужчиной

• г. Красноярск

Проживала в гражданском браке с мужчиной. Имеется совместный ребёнок. несколько лет назад муж скончался. Наш ребёнок получает пособие по потере кормильца. Могу ли я, как мать получать дополнительно какие либо выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, в данном случае Вы не являетесь его законной супругой, а потому и ПФ откажет Вам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Доброго вам времени суток. К сожалению никаких дополнительных пособий законом вам не предусмотрено. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Никаких дополнительных выплат нет, Если бы вы были его законной супругой, то до достижения ребенком возраста 14 лет и при этом не имея официальной работы, Вы тоже могли получать пенсию.