Я открыла карточку сбербанка. Чтобы получат алименты. А деньги арестовали.

• г. Чебоксары

Я аткрыла карточку сбербанка. Чтобы получат алименты. А деньги арестовали.

Ответы на вопрос (4):

Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) обращение взыскания на детские пособия запрещено. Требуйте возврата денег. Также Вы вправе обжаловать постановление ФССП в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Здравствуйте, уважаемая Вера.

Приставу предоставьте справкц, что туда алименты приходят и он снимет арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Вера, возьмите справку о том, что на карту поступают алименты и отнесите ее приставу. Пристав арест снимет. Он же не знает: какие именно на карте деньги находятся.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступают алименты. Тогда арест снимут.