Проблема соседских гаражей - куда обратиться и каковы законные ограничения?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. Я проживаю в двухэтажном деревянном доме. Соседи построили гаражи прямо напротив дома ровно в 10 метрах напротив дома. Кроме этого сосед занимается ремонтом авто и делает это прямо во дворе нашего дома. Куда мне писать жалобу и законно ли строить гаражи на таком расстоянии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте на осуществление им предпринимательской деятельности вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор что касается законности постройки гаража Вы можете проверить это в администрации Вашего района если вам не дадут такую информацию Напишите жалобу в прокуратуру района они проверят.