Угон автомобиля и требования владельца - что ждет арендатора без договора

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая арендовал авто без договора аренды, меня вписали в страховку и в устной форме обговорили по оплате платил регулярно, сменил номер телефона и не сообщил владельцу так как до платежа остаётся ещё неделя и тут я узнаю что он подал заявление на угон автомобиля и требует большую сумму и только при таких условиях заберёт заявление, соответственно все эти его условия происходили в грубой форме с оскорблениями угрозами даже есть свидетели которые слышали телефонный разговор, чем это все черевато?

Я так понимаю если отсутствует договор аренды авто то и ничего требовать он с меня не может, а если в суде скажет что дал автомобиль в аренду, то заплатил штраф за незарегистрированное ИП

Или я что то не понимаю, объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Никакого угона здесь быть не может, если собственник вас вписал в страховой полис и отдал документы на автомобиль

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, а по остальному моему вопросу?

Если отсутствует договор аренды авто то и ничего требовать он с вас не может, про угон ему вероятно откажут в возбуждении уголовного дела, если сотруднику полиции скажите что вам машину отдали добровольно.