Планируется индексация пенсий на 2017 год - какая сумма мне будет проиндексирована?

• г. Краснодар

На 2017 год запланирована дополнительная индексация страховых пенсий до 5,8% в общей сложности, а социальных — всего на 2,6%.Если я получаю пенсию страховую 7972,40 и по инвалидности 2397,59,то какую пенсию мне должны проиндексировать в 2017 году?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Наталия, Вам должны были проиндексировать и страховую пенсию по инвалидности и ежемесячные денежные выплаты.

Доброго времени суток! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Страховую не индексировали, только добавили 130 рублей на ежемесячные выплаты, а в остальном один ответ - вам не положено, что мне дальше делать?

Страховая пенсия могла не индексироваться только в том случае, если Вы работаете, после увольнения размер пенсии пересчитывается с учетом всех индексов (статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях").