Как получить российское гражданство по упрощенной схеме для граждан Казахстана, родившихся в РСФСР?

• г. Алматы

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, родилась в РСФСР. Могу ли я получить российское гражданство по упрощенной схеме? Что нужно сделать в начале и какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас! В данной ситуации вы можете получить гражданство почти в упрощенном порядке, по программе переселения либо как носитель русского языка.