Куда обратиться для оформления гражданства, и какие нужны для этого документы и справки?

• г. Чимкент

Я проживаю в Казахстане и являюсь гражданином Казахстана. Мой родной отец гражданин РФ. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме, можно ли это все сделать на территории Казахстана, без выезда в РФ? Куда обратиться для оформления гражданства, и какие нужны для этого документы и справки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур.

Оптимальней всего-подать заявление о приёме в гражданстыво РФ непосредственно в Посольство РФ в РК. Главные документы - подтверждающие родство и проживание отца на территории РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.