Куда обратиться для оформления гражданства, и какие нужны для этого документы и справки?

• г. Чимкент

Я проживаю в Казахстане и являюсь гражданином Казахстана. Мой родной отец гражданин РФ. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме, можно ли это все сделать на территории Казахстана, без выезда в РФ? Куда обратиться для оформления гражданства, и какие нужны для этого документы и справки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур.

Оптимальней всего-подать заявление о приёме в гражданстыво РФ непосредственно в Посольство РФ в РК. Главные документы - подтверждающие родство и проживание отца на территории РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Сам являюсь Гражданином Казахстана, рожден в Казахстане. У меня есть родной брат гражданин РФ. Могу ли я получить гражданство по упрощенной схеме и как мне нужно действовать?

У меня есть военный билет и справка из консульства Казахстана, что мне 20.02.2012 г. официально отказали в гражданстве Республики Казахстан. Куда мне обратиться, чтобы меня признали лицом без гражданства и какие документы нужно подать для оформления гражданства РФ и паспорта гражданина РФ. С 1998 года я живу в России у отца - гражданина РФ и можно ли мне получить гражданство по упрощённой схеме: родная сестра и брат также являются гражданами РФ.

Я являюсь гражданином Казахстана. Мой старший, родной брат с 1983 постоянно проживал и проживает на территории РФ и является гражданином РФ. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Получения гражданства РФ для гражданина РК

Имею ли я право получить гражданство РФ в упрощеном порядке, если замужем за гражданином РФ 10 лет? В данный момент являюсь гражданином РК и постоянно проживаю на территории Республики Казахстан. Куда нужно обратиться?

Я гражданин украины, возможно ли оформление гражданства РФ по упрощенной схеме в московской области, если родной отец в пермской области. И какие нужны документы для оформления гражданства в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Каким образом лучше получить гражданство моему сыну, гражданину Казахстана, родившемуся в Казахстане в 1995 году?

Я - мать, гражданка РФ, его отец пока является гражданином Казахстана, но он родился в РСФСР и скоро будет оформлять документы для получения гражданства в упрощённом порядке.

Заранее спасибо!

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение