Противоречия в работе МТС банка - как повлиять на ситуацию с кредитной картой и звонками от коллекторов?

• г. Волгоград

Доброго времени суток!

У меня давняя история с кредитной картой МТС банка. С теми непомерными процентами я не справилась, переоформить мой долг в потребительский кредит они отказались. Тогда я решила не платить и дожидаться суда, о чём и сообщали, звонившим сотрудникам банка и коллектарам. Прошло два года. Номер мобильного я НЕ меняла, но звонить сотрудники банка стали мне работу, что, конечно, мягко говоря, не нравится начальству.

Вопрос: можно ли как-то повлиять на ситуцию, и, если можно, то как? Ведь, насколько я знаю, закону о взысканий долгов, вступившему в силу с января этого года, такое противоречит.

Заранее спасибо!

С уважением, Юлия!

Ответы на вопрос (6):

Можно повлиять. Можете написать жалобу в службу судебных приставов. Звонить на работу они не должны, если Вы этого не хотите.

Здравствуйте!

Советую обратится в прокуратуру с жалобой на действия банка и коллекторов. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

☼ Здравствуйте, Конечно противоречит, но никак эту ситуацию быстро не изменить и любые жалобы рассматриваются достаточно длительное время и не факт, что все сразу бросились решать ваши проблемы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, для начала направьте письменно заявление о запрете звонить о Вашем кредите третьим лицам. После с копией письма (претензии) направьте жалобу в ФССП (если это коллекторы) или ЦБ (если звонят сотрудники банка).

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы можете подать жалобу в организации, которые контролируют такую деятельность, Роспотребнадзор,, Центробанк и Роскомнадзор.

Юлия, ч января этого года Вы можете вообще отказаться от взаимодействия с кредиторами по установленной форме заявления. После этого никто из кредиторов не будет иметь права ни звонить, ни писать.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.