Неэффективные действия управляющей компании в разрешении проблемы гула в квартире - обращение в прокуратуру.

• г. Москва

Прошу помочь написать жалобу в прокуратуру на управляющую компанию в связи с тем, что с декабря 2016 г УК не решает проблему по гулу в квартире.

Ответы на вопрос (5):

А при чем тут прокуратура? Она не будет рассматривать такую жалобу. Пишите в жилищную инспекцию. Либо обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Жалоба составляется в произвольной форме, с подробным изложением всех обстоятельств дела, и подается в прокуратуру в двух экземплярах. На Вашей копии принимающая сторона должна расписаться в получении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, вам необходимо обращаться с жалобой в государственную жилищную инспекцию или в суд с исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

В жалобе указываются все обстоятельства дела, правовое обоснование Ваших требований, сами требования. Право на обращение с жалобой предусмотрено статьей 10 ФЗ "О прокуратуре".

Так же Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам ее составят на платной основе.

Жалобу пишите в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела и приложением подтверждающих сведений. Прокуратура направит Вашу жалобу по подведомственности в контролирующий орган. В данном случае это жилищная инспекция.