Привлечение пристава-исполнителя к уголовной ответственности за незаконный арест денежных средств - роль следственного комитета

• г. Выкса

Как привлечь пристава-исполнителя к уголовной ответственности за незаконный арест денежных средств? Действовать через следственный комитет?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в следственный комитет с заявлением о превышении должностных полномочий со стороны пристава-исполнителя.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

В силу ст.146 УПК РФ по составу.

Пишите заявления в прокуратуру, полицию, в Следственный комитет, что-то да выстрелит, буде проведена проверка заявленных Вами оснований для возбуждения уголовного дела