Оплата долга за домофон - обязан ли собственник квартиры погасить задолженность, заключив договор?

• г. Пенза

Здравствуйте! Такой вопрос, муж является собственником квартиры, мы ее сдаем, первый раз пришла квитанция с долгом за пользование домофоном не на имя мужа, мы договор никогда не заключали, позвонила в компанию, которая обслуживает домофон, как оказалось наши прежние квартиросъемщики заключили договор с домофонной компанией и не разу не платили за него, должны ли мы оплачивать этот долг, ведь мы не заключали договор, и домофон в квартире вообще не работает, квартирантов мы давно уже попросили съехать, больше трех лет они там не живут.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае, вы не обязаны оплачивать долги прежних владельцев, тем более что домофон не работает. Пусть подают в суд, сомневаюсь, что они это будут делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы не обязаны оплачивать кслуги, предоставленные по договору. Претензии должны предъявляться Заказчику услуги.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если вы договор не подписывали, значит ничего платить не нужно, ссылаетесь на то, что вы об этом ничего не знали

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Юлия.

нет, я бы не платил, так как компания должна была проверить законность представления интересов Ваших, к примеру, по доверенности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Требование платить не правомерно, у вас долгов перед ними нет, а чужие долги вы не обязаны гасить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия! Вы не обязаны оплачивать долги прежних хозяев, тем более, что истек срок исковой давности, а договор с вами, как собственниками, не заключен. Необходимо было зафиксировать актом отсутствие услуг по домофону, вернуть оборудование, установленное в квартире компании, которая предоставляет услуги домофона. Пусть взыскивают в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру с домофоном. Договор с компанией, которая обслуживает домофон, расторгнуть забыли. Сейчас пришел долг за домофон на нас (как на заключителя договора), хотя квартира не в нашей собственности. Обязаны ли мы оплачивать этот долг (за период нахождения квартиры в нашей собственности долгов нет)?

Купили квартиру 20 лет назад, трубку домофона сразу убрали. Договор на домофон в квартиру с компанией не заключала. Сейчас пришла квитанция с долгом в 5 тыс. Компания утверждает что начисления законы так как купив квартиру мы обязаны ей платить за пользование домофон ом в подъезде так как это коммунальная услуга и по жк рф. Якобы договор ещё в 2009 году жильцы подъезда заключили и они установили домофон и передали в пользование. Сам договор не предоставляют для ознакомления. А за трубку в квартиру, которой у меня нет, я всеравно также должна платить потому что договор с ними заключили прежние хозяева и счёт на квартиру идёт без разницы кто собственник. Это правомерно?

Собственником квартиры стал не так давно. Фирма которая обслуживает домофонную систему в доме присылает мне квитанции на оплату, но к домофонной системе квартира не подключена, в квартире отсутствует домофонная трубка, договора с фирмой на обслуживание я не подписывал, магнитные ключи от домофона делал за свой счет в той фирме. На данный момент живу один и как бы нужды в подключенном домофоне нет. При этом фирма поднимает абонетскую плату с 1.01.2020 только для собственников чьи квартиры не подключены к домофону. Обязан ли я оплачивать данный вид услуги? Спасибо.

Здравствуйте. Прошел год как купили квартиру. Прежние хозяева не подключили домофон в квартиру. И мы тоже решили пока не подключать в квартиру, не заключали договор. Из домофонной компании прислали счет за домофон. В счете указан прежний собственник. И сумма там похоже с момента подключения домофона на подъезд (3200 р). Вопрос: Если мы с домофонной компании не заключали договор, есть ли у нас право не платить за домофон начиная с периода права собственности на квартиру?

В моей квартире ранее проживала не долгое время моя бывшая сноха, которая не сообщив мне заключила договор с компанией по установке домофонна. Она десять лет назад сьехала с моей квартиры и я не знала, что нужно оплачивать за домофон так как как владелец квартиры не заключила с ними договор. Мне пришла квитанция на оплату за последние 10 лет. Вопрос должна ли я оплачивать за данную услугу?

Такой вопрос. Значит купили квартиру 2 месяца назад, когда заключали договор купли продажи с предыдущим собственником, попросили принести справки о том, что задолженности нет. Заключили. Но вот 2 дня назад пришло письмо, в котором указана сумма долга за капитальный ремонт предыдущего собственнника. Будьте добры, подскажите какие наши действия теперь. Позвонили хозяину квартиры, обьяснили и он отказался оплачивать долг.

Сделал ремонт, и решил больше не весить трубку от домофона, соостветственно пользоваться им не стал, недавно пришел огромный счет, за пользование домофоном, скажите пожалуйста законно ли не оплачивать этот счет, ведь фактически я новый собственник и договор с домофонной компанией не заключал, что делать чтобы закрыть вопрос с домофонной компанией, большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме есть ТСЖ, но договор на обслуживание домофона заключен между каждым собственником квартиры и компанией, которая обслуживает домофон. То есть между ТСЖ и компанией не заключен договор на обслуживание домофона, который находится на входной двери. Каким образом ТСЖ может сменить компанию, которая обслуживает домофон? Нужно ли собирать общее собрание, чтобы все расторгнули свои договоры и заключили общий между ТСЖ и компанией?

Что необходимо сделать при решении такого вопроса.

У нас в доме заключён договор с домофоной компанией "Бонитет" уже больше 20 лет, за обслуживание которой мы оплачиваем квитанции. И на домофоне находятся их данные.

Года 2 назад нам стали приходить квитанции ещё от одной домофоной компании "Цифрал-сервис", договора с которой мы не заключали. По приезду в эту компанию, чтобы разобраться с этим вопросом, "Цифрал" предоставляет мне договор с нашим домом. Но подписавшие его в нашем доме, как оказалось не проживают. Я написала в "Цифрал" расторжение. Но квитанции до сих пор приходят, уже с процентами. Как мне навсегда "расторгнуть" договор с этой псевдокомпанией, которая наш дом не обслуживает?

Помогите, пожалуйста. Купили квартиру в декабре 2010 года. В квартире не жили года 4, домофоном не пользовались, договор на услугу не заключали. Спустя 4 года сделали в квартире ремонт, при ремонте, строители, домофонные провода, вообще оставили под плиткой. И вот, спустя 7 лет приходит квитанция о задолжности: домофон 999 руб +подключение 100 руб. Позвонила в компанию мне сказали, что это сумма долга за пользование ключём. И для того, чтобы подключить домофон, мне нужно оплатить эту сумму. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение