Оплата долга за домофон - обязан ли собственник квартиры погасить задолженность, заключив договор?

• г. Пенза

Здравствуйте! Такой вопрос, муж является собственником квартиры, мы ее сдаем, первый раз пришла квитанция с долгом за пользование домофоном не на имя мужа, мы договор никогда не заключали, позвонила в компанию, которая обслуживает домофон, как оказалось наши прежние квартиросъемщики заключили договор с домофонной компанией и не разу не платили за него, должны ли мы оплачивать этот долг, ведь мы не заключали договор, и домофон в квартире вообще не работает, квартирантов мы давно уже попросили съехать, больше трех лет они там не живут.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае, вы не обязаны оплачивать долги прежних владельцев, тем более что домофон не работает. Пусть подают в суд, сомневаюсь, что они это будут делать.

Здравствуйте!

Вы не обязаны оплачивать кслуги, предоставленные по договору. Претензии должны предъявляться Заказчику услуги.

Доброго времени суток

Если вы договор не подписывали, значит ничего платить не нужно, ссылаетесь на то, что вы об этом ничего не знали

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, уважаемая Юлия.

нет, я бы не платил, так как компания должна была проверить законность представления интересов Ваших, к примеру, по доверенности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Требование платить не правомерно, у вас долгов перед ними нет, а чужие долги вы не обязаны гасить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый день, Юлия! Вы не обязаны оплачивать долги прежних хозяев, тем более, что истек срок исковой давности, а договор с вами, как собственниками, не заключен. Необходимо было зафиксировать актом отсутствие услуг по домофону, вернуть оборудование, установленное в квартире компании, которая предоставляет услуги домофона. Пусть взыскивают в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!