Действителен ли мой паспорт, если дата его выдачи совпадает с датой моего 45-летия?

• г. Кемерово

Действителен ли мой паспорт, если дата его выдачи совпадает с датой моего 45-летия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Конечно же действителен, а в чем проблема? Что Вас смущает? Вы как раз и должны были поменять его в этот день. Удачи Вам!

В банке отказались выдавать кредитную карту, мотивируя недействительностью моего паспорта.

Если вовремя не заменили паспорт, то этот паспорт считается недействительным, естественно по нему нельзя получить карту в банке.

Недействителен. Согласно Гражданскому кодексу РФ сроки начинает течь со дня, следующего за днем наступления юридически значимого события. Юридически на дату рождения Вам еще 44 года, со следующего дня - 45 лет. Паспорт нужно заменить на новый.

Здравствуйте. Вы имеете в виду, что вы пришли с паспортом когда вам исполнилось 45?Он подлжеит замене по наступлению данного возраста. Поэтому недействителен.