Вопрос о разделе совместно купленной недвижимости после развода и повторной женитьбы

• г. Москва

Я развелась с мужем, он собственник квартиры купленной в браке, после развода прошёл месяц он женится, квартира не была разделена между нами, с могу ли отсудить у него 50 % своей доли после его женитьбы второй раз?

Ответы на вопрос (7):

Да, вам следует обратиться в суд и подать исковое заявление о признании права собственности на половину квартиры. Статья 39 семейного кодекса

Здравствуйте.

Можете. Для этого необходимо подать исковое заявление в суд о разделе имущества.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Можете. Вы вправе оформить с ним обоюдное соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса, а в случае отказа обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте, конечно сможете, обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если квартира приобретена в браке, то она считается совместныи имуществом и при разводе делится пополам, независимо от того, на кого она оформлена. Поэтому Вы вправе осуществить раздел общего имущества в судебном порядке в течение 3 лет после развода.

Вы вправе претендовать на 1/2 долю в праве собственности на квартиру. Вступление в новый брак не имеет правового значения. Обратиться с соответстветствующим иском в суд Вы можете в течение трех лет со времени нарушения права (в Вашем случае - расторжения брака)

Здравствуйте. Да, можете. Данная квартира является совместно нажитым имуществом, вне зависимости от вступления во второй брак.