Проблемы на работе и семейные трудности - Что делать, если возникла задолженность по кредиту и банк требует срочного погашения?

• г. Самара

Здратвуйте! У меня такой вопрос, были семейный проблемы и проблемы на работе, меня уволили по статье на работе. Получилось так, что у меня образовалась задолженность по кредиту 90 дней, т,к платил через месяц по 10000 т ровно, а нужно было 10 900, в итоге банк выставил счёт во всю сумму займа кредита и требует срочного внесения всей суммы сразу или пол суммы и пол суммы в рассрочку и грозятся описанием имущества или изъятия автомобиля. Но сейчас готов внести ту задолженность которая образовалась около 20 000, половинну суммы как они требуют у меня нет. Что можно сделать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пока банк не предъявил иск в суд, регистрируйте ТС на третье лицо, сам банк ничего арестовать или списать не имеет права. Только приставы на основании решения суда. Будет решение будете платить приставам не более 50% от дохода или посильными суммами.

Доброго вам времени суток. Ваше дело либо Договариваться с банком либо ждать суда и ареста автомобиля. Удачи вам и всего наилучшего.

Ну машину я могу переоформить завтра же, имущества у меня нет, только прописка, работы официальной тоже нету, за что платить приставам? Мне осталось заплатить 270 тысяч.

Здравствуйте, если исполнительное производство уже возбуждено, то не факт, что вы переоформите машину, первым делом делается запрос в гибдд, и устанавливается запрет на регистрационные действия.

Удачи вам и всего наилучшего

Приставам будете платить по мере возможности посильными суммами, напишете объяснение - мол так и так - работы нет - ищу, счетов нет, имущества нет, обязуюсь оплачивать по 1 000 рублей в месяц.